МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Нововаршавского района поделились методическими ноу-хау на творческом фестивале "Планета идей"

   В конце каждого календарного года специалисты и работники центра подводят итоги работы коллектива, делятся профессиональными секретами, методическими ноу-хау и достижениями. В этот раз площадкой для презентации методических находок и профессиональных идей стал фестиваль "Планета идей".
   Участники фестиваля представили свои творческие отчеты в форме презентаций, мастер-классов, выставок, видеофильмов и театральных постановок.
   В оригинальных выступлениях отразилась деятельность методических объединений, социальных клубов и творческих мастерских, работа по реализации программ и проектов, организации групповых и персональных творческих выставок.
   Ярким моментом фестиваля стало участие в творческих выступлениях пожилых граждан и родителей детей с инвалидностью, которые активно помогали специалистам представлять разные технологии, проводили мастер-классы.
   На территории Нововаршавского района сегодня работают 24 социальных клуба для пожилых людей, которые объединяют более 280 участников. Детские и семейные клубы регулярно посещают более 170 ребятишек и родителей в разных поселениях района. 28 детей особой заботы с удовольствием занимаются в клубах "Мастерилка" и "Золушка", более 40 взрослых людей с инвалидностью посещают клубы "Шаг к здоровью" и "Бодрость". На базе центра реализуется 18 социальных программ для различных целевых групп, 12 из которых имеют внешнюю рецензию.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru