МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре "Вдохновение" для детей с инвалидностью начались реабилитационные занятия с помощью собак

   Центр канистерапии "Лапу, Друг" провел первое занятие с детьми младшего возраста. Начали, как и полагается, со знакомства.
   Для каждого ребенка было выбрано индивидуальное расстояние, чтобы он мог сначала разглядеть четвероногого друга, приглядеться, привыкнуть, а уже потом погладить собаку. Кто-то сразу шел на контакт, кому-то понадобилось время для знакомства. Но к концу занятия все дети с удовольствием выполняли упражнения и не хотели прощаться с добрыми собаками-терапевтами.
   Такая терапия набирает всё большую популярность благодаря дружелюбности и легкости в дрессуре этих животных. Собаки, которые допускаются до реабилитации в обязательном порядке тестируются на профпригодность по ГОСТу 56384Р.
   Даже простая игра с четвероногим другом снимает негативные переживания, позволяет довериться педагогам и открыть человека для общения. Канистерапия, как реабилитация  используется  для помощи людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. Все чаще методику применяют при аутизме, проблемах с сердцем, заболеваниями головного и спинного мозга, неврозах, гиперактивности, при онкозаболеваниях.
   Занятия канистерапией подходит для: стимулирования интеллектуальных, познавательных и эмоциональных способностей; развития моторики и двигательных функций; избавления от агрессии, гиперактивности, рассеянности, установления контакта и улучшения общительности; улучшения физического состояния за счет специальных упражнений.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru