МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для реабилитации и социализации особенных омичей в центре "Пенаты" используют русский фольклор. Члены клуба "Вместе" в этот раз погрузились в игры с песнями

   Клуб "Мы вместе" работает  в комплексном центре "Пенаты" уже несколько лет, объединяя детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей для общения и социализации. Возглавляет клуб специалист по социальной работе  отделения реабилитации Анна Куцевалова.
   Очередную встречу увлеченных друзей посвятили запоздалой в этом году весне.   "Весна-красна" назвали мероприятие для 40 особенных ребят и их мам и пап.
   Гости клуба – участники фольклорного ансамбль "Ложкарята" исполнили красивые народные песни, частушки, порадовали участников  народными играми.
   Приглашение этого ансамбля на заседание клуба не случайно. Русский песенный фольклор – это естественная система арт-терапии, включающая в себя излечение звуком, музыкой, движением, рисунком, цветом и несущая скрытые инструкции по сохранению целостности человеческой личности.
   Народный фольклор обладает всеми предпосылками для успешной и эффективной социализации и детей, и взрослых.
   На заседании клуба и дети, и взрослые, не только стали участниками творческой деятельности, но и получали через фольклор информацию о социально приемлемых способах выражения чувств и  нормах общения, о способах разрешения проблем.
   В завершении работы клуба ребята с родителями научились изготавливать из ткани журавликов –вестников весны. Совместная деятельность всегда сплачивает, что очень важно как для детей, так и для взрослых.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru