МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Профилактический рейд по пожарной безопасности провели в Шербакульском районе специалисты комплексного центра и МЧС

   Сегодня в Шербакульском районе 60 семей стоят в банке данных селян, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В быту таких семей, с наступлением осенне-зимнего периода, основными причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.
   Совместные профилактические рейды, специалистов комплексного центра и МЧС, позволяют держать ситуацию под контролем и не доводить до пожаров.
   В этот раз контрольные органы посетили 12 семей группы риска. При проверке основное внимание уделили состоянию печи и дымоходов, конструкции выложенной печи с дымоходом, на должном ли расстоянии расположен дымоход от стен и потолка, исправна электропроводка.
   Почти все дома, где проживают проверяемые семьи, построены из самана. В них давно не проводились ремонтные работы. Рейд показал неутешительные результаты. Практически в каждом доме требуется замена электропроводки, ремонт печей и дымоходов. Один дом, где проживает многодетная семья, находится в аварийном состоянии. Есть угроза жизни.
   В ходе рейда жителям раздали информационные памятки, а также разъяснили об опасности незаконного подключения к электросетям, самодельных "скруток" показаний, курения в постели, несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании отопительных печей. Семьям выданы памятки, чеки с замечаниями, которые необходимо устранить до декабря 2018 года.
   Чтобы оградить людей от пожаров, дать им полезные советы по пожарной безопасности, специалисты комплексного центра совместно с МЧС будут в течение отопительного сезона регулярно проводить профилактические рейды в каждом поселении Шербакульского района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru