МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области дан старт региональному конкурсу на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года"

  "Семья года" – один из социально значимых проектов, направленный на повышение общественного статуса семьи, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений.
   Для максимального вовлечения семей к участию в конкурсе, который существует более 10 лет, перечень номинаций постоянно расширяется. Размер премии с 2018 года увеличен до 100 тыс. рублей.
   Присуждение премии в текущем году будет производиться по десяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья".
   До 10 апреля 2019 года Министерство осуществляет прием документов и материалов на соискателей премии от органов исполнительной власти, местного самоуправления  и общественных организаций. Затем конкурсные материалы будут направлены в комиссию, которая определит лауреатов в каждой номинации.
  "Общественный интерес к этому проекту возрастает с каждым годом. Так, в прошедшем году комиссия изучила более 200 конкурсных материалов, каждый из которых включал в себя подробную информацию о семьях-кандидатах – характеристики, презентации, портфолио, состоящие из семейных фотографий, дипломов, грамот и благодарственных писем, которые получила семья в различных конкурсах и соревнованиях. Очень приятно, что наши лучшие семьи, лауреаты премии, уже трижды представляли Омскую область на федеральном уровне, участвуя во Всероссийском конкурсе "Семья года", – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
   В номинации "Золотая семья" в 2016 году победила семья Петраковых из Любинского района, в 2017 году лауреатами в номинации "Семья – хранитель традиций" признаны многодетные супруги Зеленевы из Муромцевского района. В номинации "Золотая семья России" в 2018 году победителем определена семья Синяк из Муромцево.
   За годы существования премия "Семья года" была присуждена 73 семьям региона. Итоги конкурса будут подведены в мае, а торжественное вручение премии традиционно состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.
   Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства по веб-ссылке http://www.omskmintrud.ru/?sid=12567 или по телефону (3812) 35-71-12.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru