МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На первом заседании Координационного совета по кадровой политике определены четкие задачи на 2019 год, в том числе по созданию региональной сети центров оценки квалификаций

   Основная цель Совета – обеспечение согласованных действий всех участников рынка труда в решении вопросов формирования и использования трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала.
   Сейчас Координационный совет по кадровой политике работает над внедрением регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области и над развитием системы профессиональных квалификаций в регионе.
   На расширенном заседании озвучены промежуточные итоги работы, в которую включились органы исполнительной власти Омской области, образовательные организации (5 СПО и 2 ВО) и работодатели (13 организаций).
   Представлен проект соглашения о сотрудничестве между Министерствами и участникам внедрения регионального стандарта, подписание которого запланировано в марте текущего года. Утверждено положение о Координаторе внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста, которым стало Министерство труда и социального развития Омской области.
   На базе Омского государственного технического университета создан "Региональный методический центр развития квалификаций Омской области".
   В регионе ведется работа по созданию региональной сети центров оценки квалификаций. На сегодняшний день она представлена 3 Центрами оценки квалификации, одной экзаменационной площадкой (в области сварки; офисных специалистов и вспомогательных административных работников; в машиностроении; торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ), еще одна экзаменационная площадка находится в стадии оформления (в области финансовых рынков).
   Формирование региональной системы профессиональных квалификаций на территории Омской области происходит в тесном взаимодействии, в том числе Координационного совета с Омским РМЦ, сторонами Соглашения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru