МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
21 апреля Омск встречает «Добропоезд»

Уже в воскресенье в 14.00 часов на перроне железнодорожного вокзала Омичи будут приветствовать участников Всероссийской акции «Добропоезд».
Основная цель акции - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической и социальной адаптации людей с инвалидностью.
Главным событием акции станет форум безграничных возможностей «Моя история успеха», который пройдет в областном конгресс-холле. Участниками форума станут чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая, а также известные российские спортсмены по триатлону, по регби на колясках. На мероприятие приглашены студенты, волонтеры, специалисты социальных учреждений, работающих с инвалидами, работодатели, трудоустраивающие людей с ограниченными возможностями. В ходе проведения акции в конгресс-холе будет организованы выставка достижений отечественных и зарубежных производителей оборудования для людей с особыми потребностями.
Форум «История моего успеха» начнется в 15:30 часов.
В рамках акции в Омске запланированы круглый стол «Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями», мастер-класс «Адаптивная гимнастика для людей с отклонениями в состоянии здоровья», мастер-класс «Физическая активность и спорт при сахарном диабете», мастер-класс «Адаптивная физкультура для родителей детей с ДЦП».
Также в сквере имени Дзержинского пройдет фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия !». В сквер Дзержинского 21 апреля приглашаются все желающие: как профессионалы, так и те, кто только хочет познакомиться с новым для себя видом спорта. Программа Фестиваля, организованного Добровольным физкультурным союзом, возглавляемым прославленной фигуристкой Ириной Слуцкой, при поддержке Правительства Омской области, обещает быть насыщенной. Начало праздника - в 14:45.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru