МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
17 мая Омск отметит Международный день детского телефона доверия 8 800 2000 122. Бесплатный анонимный звонок может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации

   На территории Омской области телефон доверия для детей, подростков и их родителей действует с декабря 2010 года. Необходимость телефона доверия неоспорима, ведь только за прошедший год на него поступило 17 267 звонков, из них 8 648 – от детей и подростков. Проблемы разные – от отношений со сверстниками, родителями до суицидальных попыток.
   Акция "Час телефона доверия" пройдет во всех муниципалитетах, городе Омске. У школ, колледжей, институтов и университетов, комплексных центров социального обслуживания населения волонтеры, специалисты раздадут листовки и 14 тысяч лент с номером телефона доверия.
   К Международному дню детского телефона доверия организованы праздничные мероприятия.  В 14 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдет квест "Эстафета доверия". Он завершится интерактивной концертной программой. Профессионалы научат всех желающих оригинальным па латиноамериканского танца, зажигательного халста, ритмам доминиканской бачаты.
   Омская область ежегодно принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню детского телефона доверия. В его преддверии в регионе проведено социологическое исследование. В  нем приняли участие более тысячи подростков 12 – 18 лет. Предварительные результаты опроса показали, что 87 % подростков знают о том, что могут позвонить на номер 8-800-2000-122 в случае любых проблем. Более  половины опрошенных ответили, что разрешили свои проблемы, обратившись за помощью к психологам, и порекомендуют своим близким, друзьям позвонить на телефон доверия в сложных жизненных ситуациях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru