МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастер-классы для пенсионеров и людей с инвалидностью проведут в Омске. Ассоциацию "Ремесленная палата Омской области" третий год поддерживает Министерство труда и социального развития Омской области

   30 человек с особенностями, которые обращались в службу занятости, в этот раз заявили о своем желании научиться новому ремеслу. На площадке социальных партнеров Ремесленной палаты жители региона могут освоить современные популярные техники: декупаж по стеклу и дереву, изготовление обережной куклы, украшений из войлока, интерьерных цветов и др. Для организаторов важна обратная связь с участниками мастер-класса. Новые направления вводят по запросу людей. Так, например, в последнее время большой популярностью пользуется мыловарение. Для изготовления эксклюзивного мыла своими руками закупают необходимые расходные материалы.
   С особой категорией омичей работают добровольцы. Индивидуальный подход к каждому участнику мастер-класса. Занятие длится более 2 часов.
   "Ремесленная палата принимает гостей в самом центре Омска. В ближайших планах, а это летние месяцы, начать проводить мастер-классы для жителей Левобережья. Мы не только учим людей пенсионного и предпенсионного возраста, а так же людей с инвалидностью, изготавливать что-то своими руками, но и продвигать потом это в Интернете. Это отличный способ иметь дополнительный или основной доход, не зависимо от социального статуса или ограничений по здоровью. Особенно это важно для мало-мобильного населения", – рассказала член правления некоммерческого партнерства "Ремесленная палата Омской области" Ирина Живаева.
   Всего за 2,5 года существования Ремесленную палату посетили более 600 человек. По словам организаторов, для многих людей с инвалидностью мастер-классы стали реальной возможностью реализовать себя и обрести единомышленников.
   Очередная Ремесленная палата Омской области пройдет 28 июня в 15 часов по адресу: Омск, ул. Тарская, 11.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru