МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Люди с ограниченными возможностями здоровья протестировали специальную компьютерную программу. Технику приобрели для социального проекта "Мобильный компьютерный класс", которую реализуют при поддержке Минтруда

   Завершается подготовительный этап проекта. В закупленные ноутбуки установили программу для людей с ограниченными возможностями здоровья. 4 человека протестировали технику. Замечания учтут при корректировке программы. Ведь уже в августе первый "Мобильный компьютерный класс" отправится в отдаленные уголки района, чтобы обучить пенсионеров, людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья правилам пользования ПК и бытовой техникой.
   "Обучение очень интересное и доступное. Пришла домой, села за ноутбук и захотелось самой повторить и изучать новые возможности компьютера", – рассказала жительница Любинского района Наталья Райх, которая приняла участие в тестировании программы.
   Как сообщили в комплексном центре Любинского района, мотивация у льготной категории жителей, как правило, сводится к 3-м запросам. Научиться общаться в социальных сетях, пользоваться порталом государственных услуг и покупать лекарства онлайн. Напомним, уроки компьютерной грамотности проводят бесплатно. Для этого необходимо подать заявку в местное отделение организации "Всероссийское общество инвалидов",  и "Мобильный компьютерный класс" приедет прямо в дом заявителя.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru