МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Клуб хорового пения "Надежда" комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района поздравил пенсионеров и людей с инвалидностью с 425-летием Тары

   В минувшие выходные самый старинный город Омской области отпраздновал свой День рождения. Жители и гости собрались на главной площади Тары. Те, кто в силу возраста или состояния здоровья не смог поучаствовать в массовых гуляниях, не остались без внимания. Для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в доме муниципального специализированного жилищного фонда, выступил клуб хорового пения "Надежда". Песни о Родине, красоте сибирского края, задорные частушки, стихотворения о Таре. Зрители преклонного возраста, а их в специализированном отделении 71 человек, подпевали и танцевали.
    "Мы живем песней! Русский народный фольклор дает нам такой заряд бодрости, что хочется делиться им с окружающими. Дарить людям радость – это счастье! Дарить радость людям пожилым, с проблемами здоровья – счастье вдвойне!" – рассказала руководитель хора "Надежда" Тамара Шевашкевич.
   Клуб хорового пения  "Надежда" комплексного центра Тарского района организовали в 1999 году. Его участники – люди разных возрастов. В их репертуаре есть русские народные песни и песни советского периода. Самой зрелой участнице клуба – Агриппине Павловне Дубровской  исполнилось 92 года. За активную работу и вклад в развитие любительского художественного творчества коллектив хора "Надежда" неоднократно награждали областными и районными дипломами, благодарностями.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru