МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ко Дню рождения Омска в комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" для детей и подростков прошла познавательно-игровая программа "Омские классики". Мероприятие провели в рамках летней досуговой площадки и Десятилетия детства

   Около 30 юных омичей уже посетили более 70 мероприятий досуговой площадки "Лето в Пенатах". Это экскурсии в музеи Омска, просмотры и обсуждения фильмов, игровые и творческие занятия.
   "Омские классики"  начались со знакомства с символами  города – гербом и флагом,  с песни  "Омские улицы". Команды выполняли задания, связанные со спортивными и культурными событиями, с  традициями Прииртышья. Дети стали участниками  заочного путешествия по историческим местам родного города, его достопримечательностям, познакомились с важными событиями истории малой родины. Одним командная игра дала возможность вспомнить, а другим узнать  названия омских улиц, связанных с нашими земляками – героями войны и труда.
   Фантазию и творчество, а также умение сотрудничать в разновозрастном коллективе особенно ярко дети проявили в рамках задания "Флора". Они создали на лужайке красочные клумбы из лент и бантов. Ребята вспомнили народы, населяющие Омск, познакомились с игрой белорусского народа "потяг".
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru