МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Выявить малообеспеченных жителей и помочь им. Специалисты комплексного центра Тарского района в рамках исполнения Указа Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" участвуют в социологическом исследовании

   Специалисты комплексного центра опросили 371 человек. Респондентами стали семьи, получающие пособие на ребенка и одиноко проживающие люди, которые получают государственную социальную помощь в течение последних 6 месяцев. Основная  задача опроса – выяснить материальное положение, жилищные условия респондента, планы по выходу из трудной жизненной ситуации, ожидаемую помощь со стороны органов власти.
   Мероприятие  проводят с целью дальнейшей разработки государственных мер, направленных на улучшение материального положения жителей страны.
   В настоящее время малообеспеченные жители Тарского района могут обратиться в комплексный центр за получением государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. За 8 месяцев 2019 года при содействии комплексного центра государственную социальную помощь получили 78 семей на сумму 288,3 тыс. рублей, 8 семей получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на общую сумму 130 тыс. рублей. Полученные деньги были потрачены на приобретение коровы и установку теплиц.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru