МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фитнес 50 плюс. В Омской области продолжают открывать группы здоровья для пожилых людей, к курсу активного долголетия присоединился Павлоградский район

   Упражнениям и правилам дыхательной гимнастики социальных работников комплексного центра Павлоградского района обучили активисты общественной организации "Дар". Теория и практика – для начинающих инструкторов групп здоровья. Бесплатный фитнес станет доступен для активных пенсионеров 10 сельских поселений, Совета ветеранов и комплексного центра Павлоградского района. Первые занятия пройдут в селах Логиновка, Хорошки и Юрьевка.
   "Я всегда думала, что занятия спортом для пожилых это что-то трудное,  сложное и неподъемное, но после этой встречи я поняла, что ошибалась. Главное, в зрелом возрасте следует соблюдать принцип 3-х П: постепенность, постоянство и  позитив", – поделилась своими впечатлениями представитель Совета ветеранов Павлоградского района Анастасия Кравченко.   
   Создание групп здоровья для пожилых людей в Омской области содействуют в реализации национального проекта "Демография", одна из целей которого – повышение качества и продолжительности жизни представителей старшего поколения. Группы здоровья в этом году были открыты в Калачинском и Русско-Полянском районах. Главная цель социального проекта – не корректировка лишнего веса, а развитие физической и социальной активности людей старше 50 лет.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru