МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с Днем матери

   Дорогие жительницы Омской области!
   В последнее воскресенье ноября в Омской области, как и во всей стране, будут отмечать День матери. Примите слова благодарности за новую жизнь, которую вы дали, за мудрость и теплоту, которыми вы окружаете свои семьи. Вы вкладываете в детей свою душу, воспитываете в них характер, учите любви к труду и родной земле.
   Сегодня приоритеты государственной социальной политики направлены на улучшение демографической ситуации, поддержку рождаемости, создание инфраструктуры, благоприятной для материнства. Основная цель – дать возможность каждой женщине реализовать себя как матери и найти грамотный баланс между семьей, работой и самореализацией. В Омской области проживают более миллиона женщин, около половины из них заняты в различных сферах. Сегодня женщины – активные участницы экономической деятельности, однако это не отменяет ее роли, связанной с выполнением великой миссии материнства, хранительницы семьи.
   Органами государственной власти всех уровней ведется активная политика, направленная на поддержку материнства и детства. По инициативе Президента Владимира Путина реализуются демографические проекты. Один из них – национальный проект "Демография". Это конкретная помощь омским мама в воспитании детей. Это ежемесячные выплаты в связи с рождением первого, третьего или последующих детей, это создание дополнительных мест дошкольного образования, это переобучение женщин и повышение их  квалификации в период отпуска по уходу за ребенком, это ипотечные кредиты по ставке 6 % годовых. Все это будет способствовать повышению конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности, женщин, имеющих детей, и обеспечит возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.
   В Омской области продолжается Десятилетие детства. Оно призвано мобилизировать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить развитие каждого ребенка. Сегодня полноправным партнером органов власти в решении социальных вопросов является некоммерческий сектор. Его роль и значимость ежегодно возрастают. Проекты общественных организаций направлены на укрепление авторитета семьи, материнства, отцовства и детства. Социальная значимость проявляется в создании эффективных форм помощи детям и семьям с детьми. Отрадно, что многие общественные организации, которые работают в сфере поддержки материнства и детства, возглавляют женщины, которые знают не понаслышке, что сегодня интересует современных женщин и матерей.
   Дорогие мамочки, поздравляю вас с этим светлым праздником! Желаю, чтоб в вашем доме всегда звучал детский смех!
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru