МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области в свет вышел сборник откровений мам особенных детей. "Моя особенная история" будет представлена в комплексных центрах, перинатальном центре и библиотеках

   Рассказы 16 мам детей с инвалидностью легли в основу книги. Это истории о принятии своего ребенка, о силе материнской любви, о предательстве близких и поддержке окружающих. Одна из авторов – Анна Чухонцева. На страницах сборника она поведала о преждевременных родах и диагнозе сына ДЦП. Анна не опустила руки, а направила силы на развитие и реабилитацию ребенка.
   "Особенный ребенок – это сильный ребенок, потому что он выжил, это сплочение семьи. Если в такой ситуации уходит папа, то это сильная мама. Мне было сложно писать эссе. Я заново переживала трудные моменты, но я сделала это, так как считаю, что про детей с инвалидностью и про их родителей говорить необходимо. Теперь я знаю точно, особенный ребенок –  не приговор", – рассказала Анна Чухонцева.
   Идейный вдохновитель проекта – организация "Планета друзей". Общественники решили объединить опыт омичек и рассказать о нем. Тираж книги "Моя особенная история" – 800 экземпляров. Цель – профилактика социального сиротства.
   "Если хоть одна мамочка, которая родила особенного ребенка и хочет отказаться от него, прочтет эту книгу и передумает, это и будет нашей общей победой. Другой ребенок тоже нуждается в матери, а она в нем. В сборнике – разный жизненный опыт мам детей с инвалидностью, но всех объединяет позитивный настрой и сила духа", – отметила директор омской общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru