МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Павлоградского района стартовал новый проект «Научите меня говорить»

   «Научите меня говорить» – под таким названием в БУ «КЦСОН Павлоградского района» начал свою работу новый проект, направленный на устранение дефектов речи у детей-инвалидов и детей, имеющих речевые нарушения.
   На субсидию Министерства труда и социального развития Омской области в размере 102 000 рублей были приобретены: цифровые носители с программами для тренировки памяти и внимания, логопедический тренажер «Дельфа» в виде микрофона для занятий дыхательными упражнениями, «говорящее» зеркало с блоком звукозаписи, воспроизводящее речь ребенка, позволяющее проводить работу над ошибками в говорении, а также различные дидактические материалы «Мерсибо».
   «Полученное оборудование – мечта любого логопеда. Его использование позволит нам сделать качественный рывок в проведении занятий с детьми» – говорит заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов.
На данный момент набрана стартовая группа из 5 детей, которые начнут посещать занятия с будущей недели. Планируется, что всего за год обучение пройдут 15 особенных ребят, но в дальнейшем будут набираться группы и для детей с нарушениями речи, не входящих в данную категорию.
   Вот уже 5 лет посредством сотрудничества с местным отделением Всероссийского общества инвалидов учреждение успешно реализует различные проекты, направленные на реабилитацию детей и граждан с инвалидностью. Подобная совместная  работа расширяет профессиональные горизонты специалистов центра, а также имеет прямое положительное влияние на качество жизни получателей социальных услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru