МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
О бесплатном профобучении мам в декретном отпуске проинформируют центры занятости населения. В рамках национального проекта "Демография" за 5 лет более 3 тысяч жительниц Омской области смогут получить новую профессию

   Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование смогут пройти женщины с детьми до 3-х лет. По данным департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области, в 2020 году на эти цели поступит 31,426 млн рублей, в том числе 30,798 млн рублей – из федерального бюджета. До 2024 года включительно бесплатное обучение пройдут более 3 тыс. омичек.
   Сегодня в Омской области накоплен значительный опыт по профобучению женщин с детьми.  В центрах занятости населения на постоянной основе действуют программы по восстановлению профессиональных компетенций после длительного перерыва в работе. Это позволяет мамам активно включаться в трудовой процесс. Обучение проходит по профессиям, которые пользуются устойчивым спросом на региональном рынке труда: продавец, кассир торгового зала, парикмахер, повар, кладовщик, мастер маникюра и другие. Если женщина не может ежедневно посещать занятия, их проводят с применением дистанционных образовательных технологий.
   Подробную информацию о профобучении мам в декретном отпуске можно получить по телефону (3812) 24-52-69 (отдел профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области).
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru