МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Куклотерапия – как метод работы с детьми с инвалидностью. В Шербакульском районе на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, открыли семейный кукольный театр

   На базе комплексного центра Шербакульского района начал работать необычный театр. Его цель – создать инклюзивную среду для социальной адаптации детей с инвалидностью. Главные действующие лица – особенные дети, которые при поддержке родителей и серебряных волонтеров изготавливают кукол, после пробуют себя в актерском мастерстве.
   Для дальнейшей реализации социального проекта почти полмиллиона рублей пойдет на приобретение сценического оборудования и материалов. Специалисты комплексного центра пройдут обучение в ОмГУ им. Достоевского по основам внедрения инновационных технологий (куклотерапия и сказкотерапия) в социальное обслуживание населения. Психологи, дефектологи и социальные педагоги помогут детям ускорить их адаптацию, разрешать внутренние и внешние конфликты. С помощью кукол юные получатели социальных услуг смогут разыграть любую ситуацию, которая волнует или травмирует их.
   Для участия в социальном проекте специалисты комплексного центра приглашают всех желающих. Пока дети работают в группах по 5-6 человек, уже весной они объединятся, чтобы устроить первое представление. Как отмечают в комплексном центре Шербакульского района, у проекта надежные социальные партнеры: Омский государственный театр куклы, актера, маски "Арлекин"; кафедра педагогики, психологии и социальной работы Омской гуманитарной академии; кафедра социальной работы, педагогики и психологии Омского государственного университета им. Достоевского; региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы".

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru