МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах Омской области 7 тысяч получателей социальных услуг – мужчины. Для них работники учреждений подготовили праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

   В Муромцевском районе юные получатели соцуслуг поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Накануне праздника они сделали подарки своими руками и вместе с работниками учреждения отправились  в гости к ветеранам. Свидетели военных лет были тронуты таким знаком внимания. С особой теплотой они благодарили детей и желали им мирного неба над головой. Сегодня в комплексном центре Муромцевского района на социальном обслуживании на дому состоят 156 мужчин, среди них –участники  Великой  Отечественной войны, труженики тыла и люди с инвалидностью.
   Пожилых людей, которые получают социальное обслуживание на дому в Павлоградском районе, поздравили также дети. Воспитанники детского сада "Березка" сделали аппликации в виде самолетов. Заведующий  отделением социального обслуживания  вручила представителям старшего поколения подарки и от имени ребят и передала слова поздравления с пожеланиями  крепкого здоровья и долгих лет жизни. Герои праздника были приятно удивлены, не сдерживая слез, выражали слова благодарности.
   В комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник" ко Дню защитника Отечества каждый год проходит тематическая неделя. Участники – получатели социальных услуг разного возраста. Так, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с инвалидностью, а также для участников  творческой студии "Режиссер своей судьбы" прошла военно-спортивная игра "Наша армия сильна". Пожилые люди и  омичи с разными возможностями здоровья приняли участие в интеллектуальной игре "Морской бой" и посетили выставку городского литературного музея им. Достоевского "Автографы Победы". Для детей из развивающих групп "Пчелка" и "Лунтик" организовали занятия в творческой мастерской, где ребята своими руками сделали подарки для пап, дедушек и старших братьев.
   В комплексном центре Седельниковского района социальные работники подготовили праздничную программу не только для получателей услуг, но и для своих коллег. Творческий процесс начался задолго до самого торжества. Распределив между собой основные обязанности, отделения оформляли стенгазету, учили песни и готовили номера художественной самодеятельности.
   "Для меня это первый День защитника Отечества в новом коллективе. Этот маленький, но такой теплый и душевный праздник мне запомнится надолго. Я видел, что в нашем коллективе работают неординарные и талантливые специалисты, но не ожидал, что настолько. Это было здорово!" – поделился впечатлениями специалист комплексного центра Седельниковского района Евгений Панфилов.
   "Одним из важнейших пунктов эффективной профессиональной деятельности коллектива, на мой взгляд, является наличие корпоративной культуры. Благодаря таким мероприятиям мы чувствуем себя частью одного большого коллектива, в последующей работе действуем более слаженно и продуктивно. Я очень радуюсь подобным встречам, ведь каждый специалист раскрывается и играет новыми гранями. Я уважаю свой коллектив, у нас работают уникальные люди, удивительным образом сочетающие в себе профессионализм, творческую жилку", – рассказала руководитель комплексного центра Седельниковского района Татьяна Корнеева.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru