МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первая в Омской области выездная служба консультирования родителей побывала в Горьковском районе. Дополнительную помощь специалистов в комплексном центре получили 10 семей

   В течение дня с семьями, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также воспитывают детей с инвалидностью,  работали  логопед, дефектолог, психолог, инструктор ЛФК.
   В 2020 году специалисты планируют объехать все 32 района. Мобильная консультативная служба действует в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми". До этого общественники из "Планеты друзей" могли консультировать только родителей из областного центра. В прошлом году добровольцы приобрел микроавтобус, который раз в неделю выезжает в села.
   Специалисты отвечают на вопросы, волнующие пап и мам, причем не только тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья. Логопеды рассказывают, как поставить речь, психологи объясняют, как подготовиться к экзаменам, инструктор ЛФК показывает упражнения, которые можно практиковать дома.
   В комплексном центре, отметили индивидуальный подход в работе профильных специалистов, на все вопросы горьковские родители получили конкретные рекомендации.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru