МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Профобучение в рамках национального проекта "Демография" возобновят сразу после периода самоизоляции. Всего в этом году на бесплатное обучение омичей направят около 100 миллионов рублей

   Помочь людям как можно дольше оставаться профессионально востребованными и не отставать от развития технологий – главная задача масштабного переобучения омичей. На бесплатную услугу имеют право жители региона старше 50 лет, а также женщины в декретном отпуске и безработные мамы дошкольников. Обучение будет доступно как работающим, так и безработным, обратившимся в центры занятости. Также стать участником проекта можно через своего работодателя, для этого юрлицам выделяют специальные компенсации.
   Как сообщает департамент занятости населения омского Минтруда, в рамках национального проекта "Демография" на профобучение омичей старшего поколения в 2020 году направят более 68 млн руб., на профобучение женщин – более 31 млн руб. Соискатели получат образовательный сертификат – специальный именной документ, который дает право самостоятельно выбирать образовательную площадку.
   Для дальнейшего трудоустройства соискателя по востребованным профессиям в Омской области создают специальный реестр организаций – вузов, колледжей, центров профобучения, куда омичи смогут обратиться с образовательным сертификатом.
Департамент занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области принимает заявки на участие в отборе образовательных организаций с 17 по 30 апреля (телефон: (3812) 79-07-45). Условия доступны на официальном сайте министерства http://mtsr.omskportal.ru/oiv/mtsr/otrasl/Grant-Konkurs
   Включенные в реестр образовательные организации получат гранты, которые обеспечат их финансовые затраты на образовательные услуги по сертификатам соискателей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru