МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии 9 мая комплексные центры Омской области подключились к Всероссийской акции "Письмо Победы". Ее девиз – "Скажи спасибо лично"

   В этом году слова благодарности ветераны Великой Отечественной войны получат с письмами. Дети уже оформили свои пожелания. Так, в комплексном центре "Рябинушка"  26 трудных подростков, состоящих  на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, подготовили слова благодарности и рисунки на военную тему. В настоящее время в "Рябинушке" на социальном обслуживании на дому состоят 4 участника Великой Отечественной войны и 4 ветерана Великой Отечественной войны, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Все они получат письма Победы.
   "Мы последнее поколение, которое имеет возможность узнать о войне не  только  из  учебников и фильмов.  Мы – последнее поколение, которое может лично поблагодарить ветеранов. Акция "Письмо Победы" направлена на  сохранение исторической памяти и преемственности поколений, приобщение детей к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к героическим событиям прошлого нашей Родины", – отметила координатор акции, специалист  по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Махабат Муканова.
   Дети оформили свои письма в виде фронтовых треугольников. "Я хочу, чтобы это письмо придало Вам сил, как тогда, на войне, когда Вы получали заветный конверт"; "Мы сделаем все, чтобы  быть достойными Вашего подвига и  быть похожим на Вас", – фрагменты писем юных получателей социальных услуг.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru