МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация государственной программы в сфере труда и занятости населения за 2019 год признана высокой. Сегодня Правительство региона подтвердило оценку эффективности

   На заседании Правительства Омской области о результатах оценки эффективности реализации государственной программы "Регулирование отношений в сфере труда и занятости населения Омской области" за 2019 год сообщил вице-губернатор, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Одна из подпрограмм - занятость населения, обеспечила трудоустройство 55,6 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы по итогам прошлого года составил 1,2 %. Этот показатель вывел Омскую область на 5 место среди регионов Сибирского федерального округа. Эффективность реализации подпрограммы по содействию занятости омичей составила 100 % и оценена как высокая.
   "По итогам работы в 2019 году Омская область в рамках мониторинга качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения вошла в число регионов Российской Федерации, обеспечивающих высокие показатели доступности и качества государственных услуг в области содействия занятости населения. В прошлом году в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" 1,2 тыс. омских предпенсионеров прошли профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Также Омская область заняла 8 место среди субъектов страны по профессиональной ориентации жителей региона", - отметил Владимир Куприянов.
   Также максимальную оценку (эффективность реализации подпрограммы составила 100 % и оценена как высокая) получила подпрограмма по сопровождению людей с инвалидностью при трудоустройстве. При содействии областной службы занятости в 2019 году работу нашли более 1,4 тыс. человек с разными возможностями здоровья. Подпрограмма по снижению травматизма на производстве способствовала сохранению устойчивой тенденции к снижению травм тяжелой степени и смертельных исходов. Так, в сельском хозяйстве несчастных случаев стало меньше на 23 %, в строительстве – на 24,2 %. Эффективность третьей подпрограммы -100 %, оценка — высокая.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru