МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Шербакульском районе устанавливают оборудование для инклюзивных площадок. Строительство игровых зон для особенных детей продолжается на средства Фонда президентских грантов

   Местные жители активно участвуют в социальном проекте. К волонтерам подключаются предприниматели и общественники. Благоустройство не ограничивается установкой аттракционов. Площадки наполняют не только тактильно-сенсорным оборудованием, приобретенным на средства гранта, но и малыми формами, которые изготовили волонтеры своими руками. В результате в Шербакульском районе на пустующих участках земли появятся 3 игровые зоны для детей с инвалидностью.
   Напомним, местные комплексный центр и организация общества инвалидов выиграли президентский грант в размере 497 тыс. рублей. Спортивно-игровые комплексы предназначены для активного отдыха и реабилитации детей с инвалидностью. Для создания инклюзивного досуга предусмотрены тренинги с инструктором ЛФК комплексного центра, который будет обучать родителей занятиям с детьми на тренажерах, также специалисты проведут практико-ориентированные семинары по сенсорной интеграции и социализации детей с особенностями.
   В сентябре строительство специальной зоны для детей с инвалидностью будет завершено, тогда в Шербакульском районе и состоится фестиваль инклюзивного досуга "Сказочное утро". Семейный марафон даст возможность каждому участнику стать героем театральной сказки.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru