МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 7 тысяч омичей трудоустроены за II квартал 2020 года. Это немногим меньше, чем за I квартал, когда не было ограничительных мероприятий в связи с пандемией

   Ситуация на рынке труда региона в связи с распространением коронавирусной инфекции претерпела существенные изменения, сообщает департамент занятости Министерства труда и социального развития Омской области. По данным омских работодателей в режиме неполной занятости в связи с введением ограничительных мероприятий находятся 1,4 тыс. человек, в простое – 6,3 тыс. работников.
   Специалисты центров занятости проводят активную работу по трудоустройству омичей. Жители региона получают консультации по телефонам, продолжается подбор вакансий в онлайн режиме. В исключительных случаях они могут посетить Информационный центр (город Омск, улица Тарская, 11) – по предварительной записи и с соблюдением всех необходимых санитарных норм (маски, антисептики, социальное дистанцирование).
   С начала 2020 года трудоустроено почти 15 тыс. человек, из них более 7 тыс. человек – непосредственно в период пандемии (II квартал 2020 года). Благодаря оперативному переводу сервисов по поиску работы на дистанционный режим удалось избежать существенного снижения показателей трудоустройства в сравнении с I кварталом 2020 года, когда было трудоустроено 7,6 тыс. человек.
   На сайте государственной службы занятости населения Омской области https://omskzan.ru/ можно найти работу не выходя из дома. Федеральный портал "Работа в России" https://trudvsem.ru/ также предлагает удобный сервис поиска вакансий.
   Если у вас возникли вопросы, связанные с подбором работы, обращайтесь по телефонам Информационного центра: (3812) 24-53-95, 23-97-24
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru