МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Называевского района занял II место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. В смотре приняли участие более 40 учреждений страны

   Всероссийский конкурс проводит Международная академия развития образования. В финал вышли сильнейшие участники и учреждения РФ. Комплексный центр Называевского района в номинации "Лучшее социальное учреждение России" представила заместитель руководителя Наталья Тарасова. Она презентовала деятельность одного из крупнейших социальных центров Омской области. Сегодня получателями услуг в нем являются более 7 тыс. человек.
   "Выступления оценивались конкурсной комиссией по критериям, где учитывалась общественная и социальная значимость проектов, логичность, четкость и ясность в изложении материала, оригинальность и выразительные средства представления. Мы подготовили видеопрезентацию, которая не просто отражает деятельность учреждения, а показывает социальный эффект, то есть реальный результат работы с семьями с детьми в рамках грантовых проектов", – поделилась заместитель руководителя комплексного центра Называевского района Наталья Тарасова.
   Комплексный центр Называевского района регулярно становится победителем федеральных конкурсов на предоставление грантов. Так, в этом году начала работу служба развивающего уходы "Ты не один". Проект вошел в топ лучших региональных практик страны. На средства гранта (1,3 млн руб.) фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобрели оборудование для реабилитации детей с инвалидностью.Также оборудовали комнату для занятий по методике Монтессори и обучили специалистов. К лежачим детям служба развивающего ухода выезжает на дом в отдаленные села района.
   Еще один социальный проект, который стартовал в этом году – "Островок надежды". Он стал победителем конкурса "Школа филантропии" номинации "Точка роста" Фонда Потанина. Общая сумма гранта 300 тыс. руб. На эти средства приобрели материалы для творческих занятий и массажное кресло.  Участниками "Островка надежды" станут 35 юных жителей Называевского района. Сейчас идет набор. В течение 4 месяцев ребята с ограниченными возможностями здоровья будут посещать занятия, направленные на их социальную адаптацию.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru