МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня началась XI Всероссийская выставка-форум "Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства". На онлайн площадке Омская область представила 3 успешные практики по предотвращению семейного неблагополучия

   Представители от Омской области — участники онлайн выставки-форума, которая знакомит с лучшими практиками, созданными в регионах. Одна из целей – продвижение социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства.
   Проблема, которую раскрывают омские специалисты, касается семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми. Для ее решения в Омской области действует Комплекс мер. В работе участвуют более 250 учреждений и специалисты социального обслуживания, образования, полиции, высшей школы, общественных организаций. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации выделил на реализацию мероприятий 13 млн. руб. На эти средства приобрели более 400 единиц реабилитационного оборудования.
   "В программе участвуют комплексные центры, которые получили необходимое оборудование. Например, для программы реабилитации "Режиссер своей судьбы" купили видеокамеры. Теперь находящиеся в трудной жизненной ситуации дети на занятиях снимают фильмы и социальные ролики, например, о героях Великой отечественной войны. После они обсуждают увиденное. Это помогает детям не только в развитии творческих навыков, но и в их социализации", - рассказала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В рамках Комплекса мер создано 17 социальных служб: семейная терапия, семейное визитирование, семейный театр куклы, социальное кино и др. Омская область представляет еще одно новое направление - "Семейное волонтерство: не рядом, а вместе", в рамках которого семьи помогают друг другу в организации быта и досуга.
   Всего в форуме участвуют представители 66 регионов, главная задача которых — формирование семейных ценностей. XI Всероссийская выставка-форум "Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства" пройдет с 6 по 13 ноября. Основные мероприятия Омской области будут проведены 11 ноября. 13 ноября объявят лидеров выставки-форума.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru