МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Омского района открылся новый филиал. Социальные услуги здесь могут получать 23 тыс. сельских жителей

   Новый филиал ориентирован на получателей социальных услуг, которые проживают в Троицком, Новоомском и Магистральном сельских поселениях. Теперь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также воспитывают детей с инвалидностью не нужно ехать в Омск. Именно там продолжает свою работу действующий первый филиал комплексного центра. Он будет предоставлять услуги для жителей Красноярки, Ростовки, Калинино и других населенных пунктов.
   Сегодня новый филиал комплексного центра Омского района торжественно открыли в селе Троицкое. Учреждение уже начало принимать многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых сельчан, а также всех, кто нуждается в помощи.
   "В этом году в рамках федеральной программы по реабилитации Омская область получила 17 млн.руб. Такая же сумма запланирована на следующий год. Участвуя в этой программе мы дали задание всем комплексным центрам расширить реабилитационные услуги, чтобы воспользоваться ими могло как можно больше человек", - рассказал первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
   В Троицком филиале для детей разработаны занятия на инновационном оборудовании: пластинография, развитие речи, занимательная математика, рисование на воде и песке. Также в филиале представлены новые виды услуг: детский модуль "Дистант-развитие" и группы кратковременного пребывания. Для старшего поколения будет работать фитнес-зал с новейшим оборудованием, кабинет физиотерапевта и массажиста, появится возможность посетить юриста, парикмахера и швею. Таким образом, еще один филиал стал доступным для большего числа местных жителей. Они  смогут получать социальные услуги в комфортных условиях, оперативно и качественно. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru