МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В период пандемии в Омской области увеличилось количество нарушителей, которые получили пособие по безработице обманным путем. В поле зрения правоохранителей попали более 500 человек

   Центры занятости Омской области сообщают, что выплата пособия по безработице должна быть прекращена с момента трудоустройства соискателя, а также поступления на очную форму обучения.
Государство гарантирует выплату пособия по безработице только официально зарегистрированным в центрах занятости. Если период безработицы завершился, и вы перешли в статус занятого, важно не забыть сняться с учета. Для этого необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства и сообщить о трудоустройстве. С первого дня выхода на работу выплата пособия по безработице прекращается.
   Речь идет о любых формах занятости, даже если вы работаете удаленно, временно трудоустроились по гражданско-правовому договору или открыли свое дело. Занятыми также считаются студенты очных форм обучения.
   Получение пособия по безработице в период занятости – незаконное деяние. В зависимости от нанесенного ущерба нарушитель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности (7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хищение), 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат).
   В случае трудоустройства, а также за консультациями обращайтесь по телефону горячей линии службы занятости (3812) 35-76-70. Контактные данные центров занятости населения Омской области доступны по ссылке https://www.omskzan.ru/czn/index
   Напомним, с 1 апреля этого года регистрация безработных упростилась. Пройти ее можно не выходя из дома, воспользовавшись федеральным порталом "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru