МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление ветеранов, патриотические игры для детей, тематические встречи для представителей старшего поколения и омичей с инвалидностью. Более 7 тыс. получателей социальных услуг комплексных центров региона стали главными героями мероприятий ко Дню защитника Отечества

   В комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" стартовала акция "Из одного металла льют", посвященная присвоению Омску почетного звания "Город трудовой доблести". Накануне праздника волонтеры собрали подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, сирот войны. Всем будут вручены кондитерские изделия и сладости, памятные сувениры и поздравительные открытки.
   Также в рамках социального проекта специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия "Рябинушки" провели традиционную акцию "Открытка Ветерану". Дошкольники группы "Звездочки" сделали своими руками оригинальные поздравления.
   "Акция позволяет не только объединить поколения, сохранить память о народном подвиге, воспитать уважение к людям старшего возраста, но и дает возможность дошколятам сказать "спасибо" тем, кто в годы войны сам был ребенком, но вместе со взрослыми приближал победу. Эмоциональное единение этих поколений – важнейший этап формирования патриотического сознания у детей", – считает организатор акции "Открытка ветерану" специалист по работе с семьей комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Надежда Тарабукина.
   Накануне праздника комплексный центр Полтавского района поздравил пожилых и людей с инвалидностью, которые живут в домах муниципального специализированного жилищного фонда. Специалисты отделения социальной реабилитации и клуб "Жить с радостью" организовали военно-патриотическую встречу "Мужчинам всех поколений". Для постояльцев исполнили песни военных лет и презентовали открытки.
   В Царицынском сельском поселении Калачинского района волонтеры отряда "Надежда" комплексного центра вышли на улицы и поздравили всех мужчин, которые служили в армии или готовятся стать солдатами. Более 40 человек получили приятный сюрприз в виде открытки-календаря.
   "Молодцы, что придумали нам такое поздравление, радует, что растет хорошая молодежь", – рассказал житель Калачинского района Александр Тихонов.
   "Пограничная застава " прошла в Муромцевском районе. Получатели социальных услуг с разными возможностями здоровья стали участниками импровизированных наряда по кухне и полевого выхода.
   В Горьковском районе для детей из семей группы риска провели информационную встречу на тему "Что такое смелость и отвага?". Ребята узнали о боевой выручке и защитниках нашей страны. После ребята присоединились к волонтерскому движению "Снежный десант". Вместе убрали снег у памятника.
   Комплексный центр Тарского района совместно с отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта провели квест-игру "Марш – бросок"для юных получателей социальных услуг. В завершении ребята отведали кашу, сваренную на полевой кухне.
   "Мне очень понравилось участвовать в квесте. Когда я вырасту, пойду в армию, буду защищать свою Родину" – поделился впечатлениями получатель социальных услуг комплексного центра Тарского района Аркадий Жусубаев.
   "Спортивный праздник на открытом воздухе при организации горячего питания – это всегда яркие, положительные эмоции и веселое настроение. Такие мероприятия формируют у детей образ защитника отечества, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения", – подвела итоги квеста специалист по социальной работе комплексного центра Тарского района Татьяна Кокорева.
   В Тарском районе без внимания не остались и представители старшего поколения. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов провели программу с тематическими заданиями и викторинами. Для участников клуба "Настроение" прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Все мужчины получили подарки.
   Москаленский район ко Дню защитника Отечества организовал мероприятие для подростков. 29 ребят посетили районное отделение полиции. Сотрудник МВД продемонстрировал школьникам оружие и боевую амуницию: снайперская винтовка, ручной противотанковый гранатомет, радиостанция, ручной пулемет Калашникова, десантный парашют и др. Подросткам напомнили о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения могут быть привлечены к ответственности. Также гостям разъяснили, как не стать жертвой преступления. В завершении ребята побывали в кинологической службе и получили памятки о подвигах солдат.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru