МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 38 комплексных центрах региона подготовили праздничные мероприятия к Международному женскому дню. Ежегодно в учреждениях социальные услуги получают более 130 тыс. омичек

   В преддверии праздника специалисты отделения профилактики безнадзорности и социального неблагополучия комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" подготовили мероприятие для семей с детьми, которые состоят на учете. Собравшихся познакомили с историей и традициями праздника, после все приняли участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах. Ребята рисовали портреты мам, бабушкам дарили цветы, сделанные своими руками. Также состоялся кулинарный батл и конкурс стихотворений.
   Юные получатели социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" тоже поздравили своих мам. Дошколята отделения профилактики сделали весенние цветы. Ребята читали стихотворения, исполняли песни, участвовали в юмористических сценках. Подростки отделения реабилитации испекли для мам пирожки. Ребята с особенностями здоровья также не оставили без внимания своих мам.
   "Мамы, воспитывающие детей с особенностями развития, часто в одиночку, нуждаются в любви и понимании вдвойне. У каждой из них своя нелегкая судьба, мы постарались подарить им радость и дать почувствовать себя любимыми. Их дети, в силу особенностей развития воображения, мелкой моторики рук, не всегда могут изготовить подарок самостоятельно, выучить стихотворение, выразить любовь словами. Поэтому любая поделка, простое четверостишие – особый дорогой подарок, повод для гордости за своего ребенка, еще одна победа в борьбе с недугом", – поделилась заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   В комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" организовали встречу для мам и детей группы риска. На мастер-классе ребята сделали подарки своими руками. Тем временем женщины приняли участие в психологическом тренинге. С квалифицированными специалистами они обсудили конфликтные ситуации в семье и поделились опытом решения проблем. В финале мероприятия дети вручили подарки своими мамам. Также в этот день трем жительницам Кировского округа Омска за рождение и воспитание пятерых и более детей вручили медали "Материнская слава".
   В преддверии Международного женского дня в комплексном центре Муромцевского района чествовали получательниц социальных услуг с инвалидностью. Праздничную программу подготовили для членов социального клуба "Краски жизни".
   В комплексном центре Колосовского района для сельчан с разными возможностями здоровья в рамках клуба "Ступеньки общения" организовали праздничную встречу. Также в комплексном центре специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия оформили выставку рисунков "8 марта". В своих работах юные художники выразили любовь к мамам, рассказали о том, как проводят время с бабушками. Для детей, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, провели развлекательную программу, в финале – мастер-класс по изготовлению открыток для мам.
   В комплексном центре Полтавского района для ребят с разными возможностями здоровья всю неделю работала творческая мастерская по изготовлению праздничных букетов. Для детей, состоящих на различных видах профилактического учета, прошел интернет-конкурс "Весенний букет", а воспитанники Полтавского детского дома поздравили женщин, проживающих в домах муниципального специализированного жилищного фонда № 3.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru