МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На базе комплексных центров Омской области продолжают работу творческие студии "Режиссер своей судьбы". За 2 года социальную реабилитацию прошли более 900 подростков из группы риска

   Творческие студии сегодня работают на базе 14 социальных учреждений региона: комплексные центры Омска, Исилькульского, Полтавского, Кормиловского, Одесского, Азовского, Нововаршавского, Саргатского муниципальных районов, а также центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда". В студии занимаются школьники от 10-12 лет, проявляющие насилие по отношению к другим детям, а также те, кто подвергается буллингу со стороны сверстников или жестокому обращению в семье.
   Для занятий приобрели компьютерное и мультимедийное оборудование, фото- и видеотехнику,  программное обеспечение, которые позволяют обучать подростков первичным навыкам работы с профессиональным оборудованием, создавать фото- и видеосюжеты. Творческие встречи включают в себя просмотр и обсуждение социальных роликов, выбор тематики, героев и разработку сценария будущих роликов. Также дети принимают активное участие в создании фотографий и видеосюжетов. Это позволяет им почувствовать себя и режиссером, и оператором, и сценаристом. Таким образом, творческий процесс самопознания дает возможность корректировать свое поведение, учит выстраивать позитивное общение с окружающими.
   Работа студии "Режиссер своей судьбы" продолжается. В учреждения приходят новые подростки. Так, в комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" к занятиям приступили 12 детей. Помимо обучения операторскому мастерству с ребятами работают психологи. Главная цель – повысить самооценку несовершеннолетних, снизить уровень их тревожности и агрессии.
   Напомним, творческие студии "Режиссер своей судьбы" созданы в рамках реализации комплекса мер Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru