МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проект "Стоп зависимость!" получил распространение в Омском Прииртышье. Новую методику работы с трудными подростками изучили около 100 специалистов комплексных центров

   Проект резидентов Омского кластера социальных инноваций "Стоп зависимость!", направленный на профилактику наркомании и алкоголизма среди подростков, получил областную субсидию и высокую оценку члена Клуба менторов ЦИСС и заместителя Министра труда и социального развития Омской области Ирины Варнавской. Лидеры организации "Школа безопасности" и авторы проекта Андрей и Виктория Толкачевы проводят тематические занятия, уже обучено более 100 детей. Руководители организации "Школа безопасности" имеют опыт работы с детьми и широкие компетенции, что позволило им внедрить в нашем регионе франшизу федеральной образовательной программы "СтопУгроза". На занятиях в игровой форме Толкачевы отрабатывают с подростками навыки правильного поведения в различных ситуациях. Например, как поступить, если тебя травят в Интернете, вовлекают в "нехорошую" компанию или предлагают попробовать что-то запрещенное.
   С марта разработчики "профилактического направления" тесно сотрудничают с комплексными центрами региона, которые сталкиваются с различными проблемами неблагополучных семей. На базе учреждения Калачинского района проведены очные обучающие семинары для специалистов из Калачинского, Горьковского, Оконешниковского, Нижнеомского и Кормиловского районов. В режиме онлайн к мероприятиям подключались Муромцевский, Павлоградский, Таврический, Полтавский, Азовский, Большереченский, Знаменский, Любинский, Называевский и Седельниковский районы, а также специалисты комплексных центров Кировского и Ленинского округов Омска. Новую методику работы с трудными подростками изучили 96 специалистов по работе семьей.





все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru