МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Называевского района появилось новое оборудование для работы с семьями из группы риска. Социальный проект "Семейная диспетчерская" реализуют на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

   На средства федерального гранта в размере более 2 млн руб. на базе социального учреждения открыли новую службу – социальную диспетчерскую. С сентября она будет работать с проблемными семьями во всех 15 сельских поселениях Называевского района. Основная цель – помочь семье выйти из кризисной ситуации.
   Сейчас в комплексном центре принимают новое оборудование для социальной реабилитации детей: тактильный песочный комплекс "Ромашка", интерактивная тумба "Умный пол". Также приобретено компьютерное оборудование для проведения онлайн занятий с родителями, которые не имеют возможности выезда в Называевск. Интерактивный формат обеспечит оперативность консультаций и максимальное количество участников. Целевая группа "Семейной диспетчерской" составит более 700 человек: сельские семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
   Напомним, в 2021 году на федеральный конкурсный отбор в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступило 156 заявок. 43 учреждения получили право на финансовую поддержку для реализации своих проектов. Среди победителей – комплексный центр Называевского района Омской области, а также омский центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", которые будут реализовывать проекты "Семейная диспетчерская".




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru