МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске служба "Социальный патруль" разыскала нуждающуюся в помощи женщину. Сигнал был зафиксирован системой "Инцидент Менеджмент" специалистами ЦУР Омской области и передан в профильное ведомство

   В конце ноября жители Советского округа Омска заметили одинокую пожилую женщину в легкой одежде. Информация о пенсионерке появилась в одной из групп в социальных сетях.
   Сигнал о помощи зафиксировала система "Инцидент Менеджмент", специалисты ЦУР Омской области передали информацию в Министерство труда и социального развития Омской области. Служба "Социальный патруль" оперативно установила местонахождение женщины и выехала на место.
   Оказалось, что омичка нуждается в медицинской помощи. Ее доставили в медицинское учреждение. Специалисты службы "Социальный патруль" связались с родственниками и предложили после выписки оформить пенсионерку в дом-интернат. Там ей будет обеспечен круглосуточный медицинский уход, она пройдет курс социальной адаптации.
   Программа социальной адаптации человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, предусматривает полное восстановление социального статуса: оформление документов, трудоустройство, временное проживание, питание. Однако, для этого прежде всего необходимо согласие человека.
   Если вы увидели на улице человека, который нуждается в помощи, позвоните в центр социальной адаптации по круглосуточному телефону 37-34-86 или сообщите об этом в социальных сетях Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru