МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла супруге бойца СВО найти работу. Жительница Кормиловского района Юлия Матюшенко прошла переобучение, которое ей предложили специалисты центра занятости

Все началось в начале прошлого года, когда молодая женщина пришла на Всероссийскую ярмарку вакансий, которая была развернута в местном отделении кадрового центра «Работа России». На тот момент Юлия Матюшенко, имевшая высшее экономическое образование, трудилась лаборантом. На эту работу уходило много сил и времени, к тому же очень хотелось приобрести профессию по специальности. Она обратилась за консультацией в комплексный центр Кормиловского района, где ей рассказали об условиях заключения соцконтракта о поиску работы.

«Основная трудность в специальности лаборанта для меня была не только в невеликой зарплате, но и в том, что иногда приходилось работать по ночам. У меня две дочки дошкольного возраста, очень хотелось уделять им больше времени. Когда мужа мобилизовали в зону проведения СВО, дети почти постоянно были у нашей бабушки. И я поняла, что мне нужна другая работа», - рассказала Юлия Матюшенко.

В кормиловском центре занятости женщине предложили заключить соцконтракт по поиску работы, предполагающий финансовую поддержку на сумму более 59 тысяч рублей, и прошла профессиональное переобучение по специальности «бухгалтер». И вот уже почти год Юлия работает ведущим специалистом комитета финансов администрации Кормиловского муниципального района. По ее словам, материальная поддержка от государства помогла ей не только найти работу, но и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

«Я очень благодарна специалистам комплексного центра и центра занятости Кормиловского района за огромную помощь и внимание к проблемам моей семьи. Они помогли мне обрести уверенность в завтрашнем дне. Я смогла не только повысить уровень своих знаний и получить работу по специальности, но и улучшить материальное положение. И что немаловажно, у меня появилось намного больше времени чтобы быть вместе с дочками», - призналась Юлия Матюшенко.
Отметим, что жители Кормиловского района продолжают активно заключать соцконтракты по поиску работы. Только за 1-й квартал этого года было подписано 12 соглашений по данному направлению социальной поддержки.

Напомним, что 12 апреля в 10:00 в Омске состоится первый этап Всероссийской ярмарки. Он откроется в кадровом центре «Работа России», расположенном на 1-м этаже Конгресс-холла (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2). В этот же день ярмарка вакансий начнется и во всех центрах занятости муниципальных районов области. Она объединит соискателей и работодателей из отраслей, как ОПК, сфера IT, транспорт, агропромышленный комплекс, образование, социальная отрасль, здравоохранение, сфера культуры и других.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru