МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Многодетная семья из Шербакульского района успешно реализует социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. Как рассказали в региональном Минтруде, с начала года жители Шербакульского района заключили уже 9 соцконтрактов

Чаще всего за консультациями к сотрудникам центра обращаются многодетные семьи, которые хотят заниматься ведением личного подсобного хозяйства. Особой популярностью у жителей района пользуется животноводство: разведение баранов, коров и птиц.

Так, многодетная семья Курлеутовых из села Кутузовка, в которой воспитываются четверо детей, воспользовалась возможностью заключить социальный контракт. На семейном совете было принято решение заключить контракт по направлению «Ведение и развитие личного подсобного хозяйства». Средства господдержки — 200 тысяч рублей — семья направила на приобретение двух коров, доильного аппарата и корма для животных.

«Мы впервые заключили соцконтракт, и очень довольны, что существует возможность получить такую существенную поддержку от государства. Благодарны сотрудникам комплексного центра за их ценные советы и помощь в осуществлении нашего проекта. Соцконтракт помог не только обеспечить нашу семью готовой продукцией, но и получить дополнительный заработок. Хочется и дальше развивать свое хозяйство. Надеемся, что все обязательно получится», — рассказала начинающая предпринимательница Анара Курлеутова.

В региональном Минтруде отметили, что помощь в рамках социального контракта оказывается жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при трудоустройстве, на открытие собственного дела и развитии подсобного хозяйства. Размер выплат зависит от направления помощи.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru