МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Анастасия и Никита Медведевы: нас соединил «Снежный десант». Бойцы студенческих отрядов стали героями рубрики регионального Минтруда «Семейные истории»

Первая целина врезалась в их память яркими красками. У него - волнительное лето в форме проводника под стук вагонных колес, у нее - под шум морских волн в вожатском кругу детского лагеря. А потом в их жизни случился «Снежный десант», и синяя студотрядовская бойцовка стала для Анастасии и Никиты Медведевых семейным символом.

«В 2017 году я основал свой отряд СД «Медведи», а Настя оказалась в первом наборе студентов, пришедших к нам работать. Три года мы ездили в десант просто как друзья. В таком отряде намного лучше узнаешь ребят, ведь в течение 10 дней приходится вместе делить десантский быт, решать рабочие вопросы. На трудовой почве мы и стали ближе друг к другу», - рассказывает Никита.

«Не зря же говорят, что создание самых крепких семей возникает в не совсем привычных условиях. На «Снежном десанте» мы с Никитой не только работали вместе, но и снимали видеорепортажи о работе нашего отряда. К тому же он был командиром, а я - комиссаром. А для бойцов это как мама с папой. Возможно, таким образом мы подсознательно обыгрывали нашу будущую семью. А потом на одном из сезонов Никита сильно заболел. Мне показалось, что только я смогу прийти ему на помощь. Помню, что приходила к нему с банкой вкусного варенья, ухаживала за ним. Вот так все и завертелось», - вспоминает о своих впечатлениях Анастасия.

А завертелось не на шутку. Сейчас у Медведевых подрастает маленькая дочка, которая характером пошла в родителей. Саше нет еще трех лет, но она уже вовсю демонстрирует свою коммуникабельность и любознательность. По словам Анастасии, родители сами создают для ребенка необходимый социум. Вместе с мамой и папой Саша бывает практически на всех отрядных мероприятиях, общается с детьми других бойцов.

«Когда Саша была совсем маленькой, мы укладывали ее спать под наши отрядные песни. Сейчас она даже подпевает нам. В меру своих вокальных способностей, конечно, но мелодию держит хорошо. Наверно, мы сами выбираем ей путь в студенческие отряды, но ведь она живет в этой атмосфере. Будет здорово, если она пойдет по нашим стопам. Будем строить свою студотрядовскую династию на примере своей семьи», - поясняет Анастасия.

К слову, РСО помогли создать свою семью не только Никите Медведеву, но и его младшему брату Даниилу, который со своей второй половинкой познакомился также в отряде проводников.

«Однажды я рассказал брату про студенческие отряды, и он очень заинтересовался этим. Теперь в «Снежный десант» ездят уже четверо Медведевых - мы с Настей и Даниил с женой. А еще оказалось, что для моей бабушки студенческая целинка - тоже особенный этап жизни. В свое время она работала в сельскохозяйственном отряде. Много рассказывала мне об этом, о своей первой целине. Правда, бойцовку за давностью лет ей не удалось сохранить», - рассказывает Никита.

Студенческая жизнь у Анастасии и Никиты уже позади, оба работают: он в компании по внутреннему и наружному освещению, она занимается журналистикой. И пока у Медведевых подрастает будущий боец студенческих отрядов, мама с папой гуляют с дочкой в парках, ходят вместе в кино и участвуют в различных культурных акциях.

«В нашем городе есть места, которые хочется посещать: музеи, театры, сценические площадки. Иногда открываешь для себя что-то новое. Например, я узнала, что в музее «Искусство Омска» есть замечательная экспозиция железных скульптур. И Саше тоже здесь интересно. Приходят мысли найти себе новое хобби. Рисовать вместе с дочкой картины, например», - отмечает Анастасия.

Но «Снежный десант» и отрядная жизнь по-прежнему ребят не отпускают. «Я хочу, чтобы мое дело продолжалось. Ведь десант - это каждый раз новая история, новые люди. За этим очень интересно наблюдать. Студенческие отряды всерьез тебя затягивают», - признается Никита.

Уже в мае в Омской области состоится 12-й слет «Труд Крут», который традиционно объединит множество бойцов из разных городов. И как водится, Анастасия и Никита Медведевы вновь станут участниками долгожданной молодежной встречи. Сопровождать их будет постоянная маленькая спутница - Саша.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru