МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На омский форум «Безопасность и охрана труда - 2024» впервые приедут 10 резидентов Фонда «Сколково». Всего участниками события станут более 600 человек

В Областном конгресс-холле 26 апреля в 10:00 вновь соберутся представители федеральных и региональных органов власти, студенческих, профсоюзных и трудовых коллективов, а также руководители компаний и специалисты по охране труда. Здесь состоится ежегодный форум, тема которого в этом году - «Безопасные условия труда на каждом рабочем месте».

Диалоговая площадка стартует спленарного заседания, где пойдет речь о современных тенденциях в сфере охраны труда. Для участников будут работать три тематические секции: «Цифровые решения по охране труда», «Расследование несчастных случаев на производстве» и «Охрана труда молодежи».

На первой площадке резиденты Фонда «Сколково» продемонстрируют форумчанам свои интеллектуальные разработки. Омичам представят платформу умной видеоаналитики, сервис предоставления актуальной информации о состоянии здоровья работников в реальном режиме времени, март-камеры со встроенным искусственным интеллектом и другие новинки «сколковцев».

Вторая секция форума объединит всех, кого волнуют вопросы по обеспечению рабочей безопасности. Экспертами площадки выступят представители Государственной инспекции труда в Омской области. Они расскажут участникам о порядке проведения расследований несчастных случаев на производстве. Тематические консультации для форумчан также проведут специалисты Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Омской области и Федерации омских профсоюзов.

Впервые на форуме будет работать молодежная площадка, участниками которой станут бойцы студенческих отрядов. Для них пройдут мастер-классы по применению средств индивидуальной защиты, оказанию первой помощи пострадавшим и многое другое.

Для омичей также будет развернута выставкасредств индивидуальной защиты, инновационных цифровых решений по охране труда. Участникам будет представлена презентация образовательных организаций, оказывающих услуги по ОТ, и консультирование по вопросам трудовых отношений.

Кроме того, на форуме состоится награждение победителей и призеров регионального конкурса детских рисунков «Безопасность труда моих родителей» и уполномоченных по охране труда профсоюзных комитетов.

Форум «Безопасность и охрана труда - 2024» состоится 26 апреля с 10:00 до 15:00 в Областном конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru