МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тюкалинском районе открылась детская студия развития «Динамика». В ней смогут заниматься семьи, воспитывающие «особых» ребятишек

Презентация образовательно-реабилитационного ресурса состоялась на прошедшей неделе в тюкалинском комплексном центре «Ивушка». Это новый проект социальных работников и местного отделения Всероссийского общества инвалидов, организованный в рамках Года семьи, инициированного Президентом РФ.

По мнению организаторов, детская студия развития поможет детям с инвалидностью укрепить физическое здоровье и психоэмоциональное сознание, проявить свои творческие способности, а также получить новые знания через привычный для каждого ребенка вид деятельности - игру.

Воплотить идею специалистам комплексного центра помогла субсидия в размере 63 тысяч рублей от регионального Министерства труда и социального развития. На эти средства для работы с детьми было закуплено специальное дидактическое оборудование. В него вошли игровые наборы для слухоречевого и сенсорного восприятия, набор для развития коммуникативных навыков и балансборды. Порядка 10 семей, в которых есть «особые» ребятишки, уже смогли высоко оценить перспективу такого вида социализации их чад к быту, детсаду или школе.

«Детские студии развития - уже не редкость в нашем регионе. Но мы в своем проекте сделали акцент на адаптацию под индивидуальные особенности наших маленьких подопечных. Думаю, что все удалось сделать качественно и грамотно. Об этом говорит и тот факт, что презентация детской студии и первые занятия вызвали восторг как у детей, так и у их родителей», - рассказала руководитель проекта, заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Тюкалинского района Анна Шинкоренко.

Занятия в студии планируется проводить 2 раза в неделю, дети в возрасте от 3 до 12 лет будут заниматься как индивидуально, так и в небольших группах. Кроме того, раз в неделю специалисты будут выезжать в отдаленные сельские поселения района, чтобы уделить внимание тем детям-инвалидам, которые в силу заболевания не могут посещать центр.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru