В Омской области стартовал опрос о качестве жизни и доступности социальных услуг. С 27 октября по 5 ноября АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» проводят общероссийское исследование общественного мнения

Главная цель — узнать, как жители регионов оценивают доступность и эффективность государственных и социальных услуг, а также понять, насколько действующие меры поддержки соответствуют реальным потребностям граждан.
Важно, чтобы изменения в социальной сфере основывались на мнении самих людей — тех, кто ими пользуется и сталкивается с различными жизненными ситуациями.
К участию в опросе приглашаются следующие категории граждан:1. Получатели социальных услуг и выплат (ссылка:
https://clck.ru/3Py4u9).
2. Граждане, которые в течение последнего года пользовались услугами Центра занятости населения (ссылка:
https://clck.ru/3Py4qJ).
3. Люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды (ссылка:
https://clck.ru/3Py4n3).
4. Близкие людей с ОВЗ и инвалидов (ссылка:
https://clck.ru/3Py4ov).
5. Матери детей возрасте до 3 лет (ссылка:
https://clck.ru/3Py4k9).
6. Родители детей до 18 лет (ссылка:
https://clck.ru/3Py4jQ ).
Участие в опросе является добровольным и анонимным. Все ответы респондентов будут обработаны в обобщённом виде.
Полученные результаты позволят:
- учесть мнение жителей при формировании и корректировке действующих мер социальной поддержки;
- определить наиболее востребованные направления предоставления социальных услуг; повысить эффективность и адресность работы органов исполнительной власти в социальной сфере;
- укрепить обратную связь между гражданами и государственными структурами.
Министерство труда и социального развития Омской области приглашает жителей региона принять участие в исследовании и внести личный вклад в улучшение качества жизни и развитие социальной политики в регионе.
все новости