МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область представит опыт реализации социальных проектов

Выставка-форум «Омская область - регион социальной активности» пройдет в областном Экспоцентре 16-18 октября. По распоряжению Губернатора Омской области Виктора Назарова утвержден оргкомитет по подготовке выставки-форума под председательством Министра труда и социального развития Михаила Дитятковского с участием представителей органов власти, общественных организаций и социально-активного бизнеса. Сегодня, 20 августа, на заседании оргкомитета обсуждалась концепция предстоящего мероприятия.
По замыслу организаторов, на выставке-форуме будут представлены реализуемые в регионе социальные проекты и общественные инициативы, организовано знакомство с деятельностью некоммерческих организаций, проведены презентации, консультации, мастер-классы по адаптации социально незащищенных граждан и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Данные мероприятия смогут посетить все желающие и узнать интересную для себя информацию.
В работе форума примут участие различные представители гражданского общества, готовые объединить усилия для повышения качества жизни людей. Также ожидается участие представителей федерального руководства, делегаций из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Цель форума - демонстрация и наработка прогрессивных социальных практик, общественных программ и проектов, которые позволят укрепить социальную сферу региона, объединить здоровые силы и определить нравственный вектор развития общества.
Стоит отметить, что опыт Омской области в реализации социальных бизнес - проектов неоднократно обсуждался в Государственной Думе РФ и в Правительстве России. В начале августа этого года Губернатор Омской области Виктор Назаров докладывал о региональных наработках в сфере социальной защиты пенсионеров на заседании Госсовета РФ под председательством Президента Владимира Путина. В Омской области активно развивается рынок социальных услуг с использованием механизмов государственно-частного партнерства, внедряются новые формы работы со старшим поколением, многодетными семьями, решаются проблемы социальной адаптации инвалидов, активно работают общественные и волонтерские объединения. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru