МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «В фокусе – семья», приуроченном к Году семьи. Как рассказали в региональном Минтруде, в этом году работы будут оцениваться по 7 номинациям


Региональные корреспонденты могут представить на конкурс материалы, посвященные лучшим социальным практикам и инициативам, направленным на помощь семьям с детьми и способствующим повышению качества их жизни.

К рассмотрению принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и подкасты на русском языке, вышедшие в федеральных, региональных, муниципальных СМИ, на официальных страницах учреждений/организаций/общественных объединений или в социальных сетях с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.

«Редакции региональных СМИ традиционно задают высокий стандарт качества журналистики, стремятся в гущу событий, поднимают важные темы и освещают жизнь региона во всем многообразии. Сегодня представители средств массовой информации не просто рассказывают о происходящих в обществе событиях и помогают решать насущные вопросы. Журналисты защищают интересы жителей региона, часто становятся инициаторами важных социально значимых решений. Во многом благодаря их труду, таланту, силе публичного слова жители Омской области всегда в курсе происходящих событий, а это помогает делать принимаемые законы и меры социальной поддержки более точными и адресными. В Министерстве труда и социального развития Омской области на протяжении многих лет награждают лучших журналистов, пишущих на социальные темы. 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому я уверен, что у коллег-журналистов появится еще больше поводов для включения в информационную повестку, а значит, больше материалов и интересных статей, интервью и репортажей для направления на конкурс «В фокусе – семья», – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

В этом году выделены две специальные категории конкурсных работ – в каждой из номинаций будут отдельно оцениваться материалы, созданные юными журналистами в возрасте от 13 до 18 лет, и работы новостного (информационного) формата.

Для конкурса «В фокусе – семья» также актуализирован перечень 7 номинаций:

Работы, посвященные дружным, успешным, социально активным семьям (в том числе семьям – участникам и победителям Всероссийского конкурса «Семья года»), чей жизненный опыт способствует продвижению семейных ценностей и популяризации семейного образа жизни.

Работы, посвященные роли родителей в жизни каждого ребенка, примерам конструктивного решения проблем в детско-родительских отношениях и воспитании детей разного возраста.

Работы, посвященные историям семей с детьми, получивших помощь Семейных многофункциональных центров и других современных социальных служб и сумевших преодолеть трудную ситуацию.

Работы, посвященные историям семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, примерам успешного преодоления такими семьями трудностей в социальной и бытовой адаптации, в развитии особенного ребенка.

Работы, посвященные историям семей мобилизованных граждан, добровольцев, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (в том числе примерам оказания социальной, психологической и иной поддержки таким семьям), способствующие укреплению гражданского единства и патриотизма.

Работы, посвященные историям приемных семей, семей, в которых растут «трудные» подростки, и других семей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, примерам успешного преодоления ими трудных жизненных ситуаций и адаптации в современном социуме.

Работы, посвященные многопоколенным семьям, примерам изучения родословных, историям предков, которые становятся жизненным ориентиром для молодого поколения.

Как уточнили в региональном Минтруде, итоги XV Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – семья» будут подведены в декабре этого года. Подробная информация – положение и заявка участника – размещены на сайте
https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/konkurs_zhurnalistskikh_rabot/17679/.


По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращаться к Анастасии Игоревне Калижниковой по телефону: 25-47-94.


Положение о конкурсе журналистов


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru